Промежуточный итог


20.07.2016

16 июля 2016 г. — Здравствуйте, уважаемые подписчики!
Был получен ответ из Управления Президента Российской Федерации по работе с обращениями.
Для рассмотрения нашего обращения в Правительстве была запрошена дополнительная информация.
Нас информируют о работе над проектом ФЗ «Об ответственном обращении с животными» и разъясняют, что субъекты РФ могут осуществлять собственное правовое регулирование до принятия федеральных законов. Таким образом, до принятия ФЗ все вопросы обращения с животными должны решаться на местном уровне. Также разъясняется содержание и применение статьи 245 УК РФ.
«В целях объективного и всестороннего рассмотрения Вашего обращения в Правительстве Российской Федерации были запрошены необходимые документы и материалы. Сообщается следующее: «В Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации 19 ноября 2010 г. внесен для рассмотрения проект Федерального закона NQ458458-5 «Об ответственном обращении с животными» (далее ¬проект Федерального закона). Проект федерального закона принят Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в первом чтении 23 марта 2011 г. В настоящее время проводится доработка проекта федерального закона, с текстом которого можно ознакомиться на официальном сайте Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.
Исходя из вышеизложенного, до момента принятия проекта федерального закона N2 458458-5 «Об ответственном обращении с животными», вопросы гуманного обращения с животными необходимо решать на уровне субъекта Российской Федерации.
Следует отметить, что жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, попадает под действие статьи 245 Уголовного кодекса Российской Федерации «Жестокое обращение с животными». Заявление о совершённом или готовящемся преступлении необходимо направлять в органы внутренних дел или органы прокуратуры».

Полный текст – https://www.facebook.com/tina.akchurina/posts/311723852496262 и https://new.vk.com/animal_welfare_rus?w=wall-118294897_435 .

Дорогие друзья!
В нашем распоряжении есть время до конца сентября, чтобы продолжить работу по защите животных в своем регионе. И, конечно, мы с Вами продолжим привлекать внимание к вопросу гуманного отношения к животным в России.

Огромное спасибо за Вашу поддержку и каждый из 143 тысяч голосов!

Все новости