Не дадим погибнуть животным в парках от голода! COVID19


13.04.2020

В Москве из-за закрытия городских парков на карантин и изоляции жителей огромное количество городских животных, получающих пищу от человека, могут погибнуть от голода.

Кошки, обитающие около теперь закрывшихся кафе, птицы, получающие подкормку от посетителей, белки, которые не могут найти достаточное количество пропитания, так как городской парк - это не лес, и живут только за счет нас с вами, - остались без еды. Им грозит голод.

Парки закрыты. Опекуны и посетители на изоляции. Бездомные животные оказались заложниками ситуации!

Для кормления бездомных кошек и собак в жилом массиве мы организовали краудсорсинговый проект #НАКОРМИ.

Мы - это Фонд защиты городских животных и Фонд "Дарящие Надежду". Организована база волонтеров, объединенных в чатах по округам и районам во главе со старшими по округам, которые модерируют работу волонтеров. Для работы с населением работает горячая линия, на которую оставляют заявки горожане. Поддержите, пожалуйста, нашу работу.

Однако в парки наши волонтеры проникнуть НЕ МОГУТ!!! Последний Указ мэра закрыл для посещения 55 парков города!!!

Мосгорпарк не хочет признавать объективную реальность и отрицает само существование кошек на своей территории.

Мы ХОТИМ ПРИЗНАНИЯ ПРОБЛЕМЫ РУКОВОДСТВОМ МОСГОРПАРКА И ЕЕ РЕШЕНИЯ силами волонтеров нашего проекта либо своими силами при нашем кураторстве!

Городские животные никогда не существали для властей Москвы: их не учитывают в проектной документации, в упор не видят при проведении строительных работ, в приютах это всего лишь учетные единицы. Но сейчас же в такой сложной ситуации животные не должны умножать ЧИСЛО ЖЕРТВ КОРОНАВИРУСА!

Мосгорпарк, выработайте стратегию кормления бездомных животных, обитающих на ваших территориях, не игнорируйте проблему, не травмируйте пожилых опекунов животных! Животные, которым нужна помощь, в парках есть, и эта помощь должна быть им оказана!

Призываем опекунов и неравнодушных горожан отправлять письма в дирекцию Мосгорпарка или в администрации конкретных парков, где есть животные. На сегодняшний момент мы знаем о 21 городском парке, где обитают кошки, но только в одном парке ситуация решается при полном содействии администрации парка.

Несмотря на то, что о нашем проекте написали РБК, Эхо Москвы, МБХ Медиа, Радио Свобода, Esquire, Время покажет на 1 канале, положительные сдвиги незначительны.

Но нам поступает очень много заявок и сейчас сложилась тяжелая ситуация с кормами для животных, кошек и собак. Вы можете помочь проекту не выходя из дома! Вы также можете заказать корм в любом интернет-магазине с доставкой на наши точки сбора или на адреса московских котокафе.
По СЗАО это точка сбора корма у наших старших волонтеров:
• Инесса –  Октябрьское поле, 89175993817
• Наиля – Митино, 89654082830
• ЦАО. Котокафе «Котики и люди», Ул. Гиляровского д. 17
• ВАО. Сокольники. Котокафе «Мурчашка , 2-й Полевой пер., 2, корп. 1
• Новая Москва. Рассказовка. Котокафе «Котя Мотя», ул. Лётчика Ульянина, 4
• САО Котокафе «Муркино», ул. Горшина д 2

ПО ВОПРОСАМ КОРПОРАТИВНОГО СПОНСОРСТВА СВЯЖИТЕСЬ, ПОЖАЛУЙСТА, ПО ТЕЛЕФОНУ:
+7 964 575 55 58

Все новости